平成27年度
日にち |
時間 |
場所 |
その他 |
4/5(日)
第3回埼玉県形競技会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
4/8(水)
入間郡市柔道選手権大会
第1回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
4/12(日)
埼玉県少年学年別柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
4/19(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
比企当番
男:1〜2段 女:初段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男女:〜3段 |
4/19(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
入間市武道館 |
|
4/19(日)
入間郡市柔道連盟定期総会 |
昇級審査後 |
入間市武道館 |
|
4/28(水)
全国柔道高段者大会 |
|
講道館 |
|
5/3(土祝)
秩父神社奉納県下武道大会 |
開会9:00 |
秩父市文化体育センター |
|
5/4(日)
埼玉県柔道連盟総会 / 道場連盟総会 |
|
大宮 清水園 |
|
5/13(水)
入間郡市柔道選手権大会
第2回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
5/16(土)
埼玉県ジュニア選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
5/16(土)
入間郡市主催
審判勉強会 |
18:30-20:45 |
入間市武道館 |
郡市主催 |
5/31(日)
埼玉県選抜柔道大会・少年大会 |
|
深谷市 |
県接骨師会 |
6/3(水)
入間郡市柔道選手権大会
第3回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
6/6(土)
B級ライセンス学科試験 |
13:00 |
スポーツ総合センター |
|
6/7(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越武道館 |
川越当番
男:1〜2段 女:初段 |
6/7(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
狭山市総合体育館 |
|
5/21(日)
埼玉県民警柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
6/24(水)
入間郡市柔道選手権大会
第4回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
7/4(日)
関東柔道「形」競技会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/11(土)
A/B級ライセンス講習会・A級学科試験 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/12(日)
関東ジュニア選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/12(日)
A/B級ライセンス実技試験 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/19(日)
昇段審査会 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
男:〜5段 女:〜3段 |
7/19(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
7/20(月祝)
第33回入間郡市柔道選手権大会 |
|
所沢市民武道館 |
結果 写真 |
8/9(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
入間当番
男:1〜2段 女:初段 |
8/9(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
8/30(日)
小学生合同稽古会 |
9:00〜12:00 |
入間市武道館 |
|
9/20(日)
第52回埼玉県道場対抗柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
9/27(日)
郡市対抗柔道大会 |
午前 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
9/27(日)
埼玉県柔道高段者大会/形講習会 |
午後 |
|
10/18(日)
第1回全柔連BC指導員更新講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
10/25(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
比企当番
男:1〜2段 女:初段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男女:〜5段 |
10/25(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
10/25(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
入間市武道館 |
|
10/31(土)-1(日)
C指導員資格講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
11/1(日)
入間市民柔道大会 |
|
入間市武道館 |
|
11/1(日)
三芳町柔道大会 |
|
三芳町総合体育館 |
|
11/15(日)
飯能市民柔道大会 |
|
飯能市体育館 |
|
11/15(日)
関東柔道高段者大会 |
|
川口武道センター |
|
11/21(土)
全日本形競技大会 |
|
講道館 |
|
11/22(日)
狭山市民柔道大会 |
|
狭山市総合体育館 |
|
11/22(日)
埼玉県形講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
12/13(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
川越当番
男:1〜2段 女:初段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男:〜3段 女:〜2段 |
12/13(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
12/13(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
12/20(日)
第2回全柔連BC指導員更新講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
1/11(月祝)
埼玉県柔道連盟新年会・昇段祝賀会 |
|
大宮 清水園 |
|
1/24(日)
埼玉県柔道選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
1/31(日)
第3回全柔連BC指導員更新講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
2/11(木祝)
県小学生学年別柔道大会郡市予選会 |
開始 9:00 |
所沢市民武道館 |
小学5、6年 男女体重別 |
2/11(木祝)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
2/11(木祝)
入間郡市新年会・昇段祝賀会 |
|
狭山ニックス |
|
2/21(日)
第24回埼玉県柔道紅白試合 |
|
埼玉県立武道館 |
|
2/28(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
入間当番
男:1〜2段 女:初段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
男:〜3段 女:〜2段 |
2/28(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
2/28(日)
川越地区新年会・昇段祝賀会 |
|
川越ラ・ボア・アクテ |
|
3/13(日)
埼玉県 審判講習会 |
|
埼玉県立武道館
(第一道場) |
県柔連主催 |
3/20(日) 所沢市民柔道大会 |
|
所沢市民武道館 |
|
3/20(日)
埼玉県少年柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
|