平成25年度
日にち |
時間 |
場所 |
その他 |
4/3(水)
入間郡市柔道選手権大会
第1回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
4/7(日)
第1回埼玉県形競技会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
4/14(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
比企当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男女:3段 |
4/14(日)
昇級審査会 |
受付 12:30
開始 13:00 |
入間市武道館 |
|
4/14(日)
全国少年学年別柔道大会入間郡市予選会
(小学5・6年、体重別) |
集合12:30
開会13:00 |
入間市武道館 |
|
4/14(日)
入間郡市柔道連盟定期総会 |
昇級審査後 |
入間市武道館 |
|
4/21(日)
埼玉県民警柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
4/28(土)
全国柔道高段者大会 |
|
講道館 |
|
5/3(金祝)
秩父神社奉納県下武道大会 |
開会9:00 |
秩父市文化体育センター |
|
5/6(月祝)
埼玉県柔道連盟総会 / 道場連盟総会 |
|
大宮 清水園 |
|
5/8(水)
入間郡市柔道選手権大会
第2回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
5/26(日)
埼玉県接骨師会柔道大会・少年大会 |
|
深谷市 |
|
6/5(水)
入間郡市柔道選手権大会
第3回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
6/8(土)
B級ライセンス学科試験 |
|
埼玉県立武道館 |
|
6/16(日)
小学生学年別大会(体重別) |
|
埼玉県立武道館 |
|
6/26(水)
入間郡市柔道選手権大会
第4回準備会 |
|
入間市福祉センター |
|
6/30(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
県立川越高校柔道場 |
川越当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
男女:3〜5段 |
6/30(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
6/30(日)
昇級審査会 |
受付 12:00
開始 13:00 |
狭山市総合体育館 |
|
7/7(日)
埼玉県ジュニア選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/13(土)
A/B級ライセンス講習会・A級学科試験 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/14(日)
関東ジュニア選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/14(日)
A/B級ライセンス実技試験 |
|
埼玉県立武道館 |
|
7/15(月祝)
第31回入間郡市柔道選手権大会 |
|
所沢市民武道館 |
写真
|
8/4(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
入間当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
男女:3段 |
8/4(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
8/4(日)
昇級審査会 |
受付 12:00
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
8/11(日)
関東柔道高段者大会 |
|
川口武道センター |
|
9/1(日)
審判・指導者講習会 |
|
所沢市民武道館 |
|
9/23(金祝)
郡市対抗柔道大会 |
午前 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
9/23(金祝)
埼玉県柔道高段者大会/形講習会 |
午後 |
|
9/29(日)
第51回埼玉県道場対抗柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
10/13(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
比企当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男女:3〜5段 |
10/13(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
10/13(日)
昇級審査会 |
受付 12:00
開始 13:00 |
狭山市総合体育館 |
|
10/20(日)
埼玉県形講習会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
11/3(日)
入間市民柔道大会 |
|
入間市武道館 |
|
11/3(日)
三芳町柔道大会 |
|
三芳町総合体育館 |
|
11/17(日)
飯能市民柔道大会 |
|
飯能市体育館 |
|
11/24(日)
狭山市民柔道大会 |
|
狭山市総合体育館 |
|
12/15(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
川越当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館 |
男女:3段 |
12/15(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
12/15(日)
昇級審査会 |
受付 12:00
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
1/12(日)
埼玉県柔道連盟新年会・昇段祝賀会 |
|
大宮 清水園 |
|
1/26(日)
埼玉県柔道選手権大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
2/9(日)
第23回埼玉県柔道紅白試合 |
|
埼玉県立武道館 |
|
2/11(火祝)
昇級審査会 |
受付 12:00
開始 13:00 |
所沢市民武道館 |
|
2/11(火祝)
入間郡市新年会・昇段祝賀会 |
|
所沢 |
|
2/23(日)
昇段審査会 |
受付 8:30
開始 9:00 |
川越市武道館 |
入間当番
男女:1〜2段 |
開始 9:00 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
男女:3段 |
2/23(日)
形講習会 |
午後 |
埼玉県立武道館
(第一道場) |
|
2/23(日)
川越地区新年会・昇段祝賀会 |
|
川越 |
|
3/9(日)
埼玉県 審判講習会 |
|
埼玉県立武道館
(第一道場) |
県柔連主催 |
3/16(日) 所沢市民柔道大会 |
|
所沢市民武道館 |
|
3/23(火祝)
埼玉県少年柔道大会 |
|
埼玉県立武道館 |
|
|